Главная » Новости » «Аэроэкспресс» потребует паспортные данные при онлайн-покупке билета

«Аэроэкспресс» потребует паспортные данные при онлайн-покупке билета

Компания «Аэроэкспресс», занимающая перевозками на электричках из московских аэропортов в город, заявила, что с 15 сентября будет требовать паспортные данные пассажира при оплате билета в интернете или через мобильное приложение. Прочие, более дорогие способ оплаты дополнительных сведенй не потребуют, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В качестве причины этого решения компания ссылается на нормы безопасности в новом приказе Минтранса о железнодорожных перевозках. Ситуация выглядит достаточно абсурдной — совершенно неясно, почему в кассе билет покупать без паспорта безопасно, а в интернете внезапно небезопасно.

В итоге получилось, что ввода паспортных данных требуют наиболее доступные виды билетов (в интернете и мобильном приложении билет стоит 420 рублей). При покупке в кассе и автомате или оплате на турникете цена составляет 470 рублей (исключение — оплата на турникете картой MasterCard PayPass, для которой до конца года действует скидка в 10%).

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...