Главная » Новости » «Аэроэкспресс» закупит двухэтажные поезда Stadler

«Аэроэкспресс» закупит двухэтажные поезда Stadler

«Аэроэкспресс» и Stadler огласили результаты переговоров о покупке двухэтажных поездов. Компания-перевозчик закупит 11 поездов, девять из которых будут состоять из шести вагонов и два — из четырех. Первые пассажиры смогут оценить новый подвижной состав уже в декабре текущего года, когда поезда начнут курсировать по маршруту «Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово». С 2017 года на двухэтажных поездах можно будет доехать до аэропорта Внуково, сообщает пресс-офис компании.

 Общая стоимость контракта составила 183,9 млн евро. За счет собственных средств «Аэроэкспресс» уже произвел оплату в сумме 67,2 млн евро. Остальная часть контракта будет погашена с помощью заемных средств. Суммарный объем кредита, предоставленного «Газпромбанком», составил 11,1 млрд руб.

«Компания Stadler проявила себя как надежный партнер, готовый идти навстречу и совместно искать новые решения»», — отметил генеральный директор компании «Аэроэкспресс» Алексей Криворучко. — «Сделка с компанией Stadler  — крупнейшая в истории «Аэроэкспресс» и, конечно, одна  из самых значимых для всего транспортного комплекса Москвы. Уверен, что пассажиры по достоинству оценят комфорт и удобство новых поездов».

В свою очередь, Петер Шпулер, владелец и генеральный директор компании Stadler, отметил, что на данный момент, заказ «Аэроэкспресса»  — самый крупным проект в России.

Первый Вице-Президент – начальник Департамента проектного и структурного финансирования Газпромбанка Алексей Белоус заявил: «С финансовой точки зрения данная сделка является уникальной для России. Ее структура позволяет эффективно решить вопрос долгосрочных валютных рисков при покупке иностранного оборудования для российских компаний за счет механизма финансирования с рублевым страховым покрытием от кредитного агентства SERV. Мы убеждены, что использование этого механизма в дальнейшем позволит нашим клиентам безопасно привлекать финансирование для реализации проектов в самых разных отраслях экономики».

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...