Главная » Новости » «Аэрофлот Бонус» продлевает срок действия элитных статусов

«Аэрофлот Бонус» продлевает срок действия элитных статусов

Авиакомпания «Аэрофлот» приняла решение продлить на год действие элитного статуса своих частолетающих пассажиров. Такие пассажиры получили уведомления о продлении действия статуса до февраля 2022 года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

«Аэрофлот» заявил, что решение распространяется на всех участников с элитными статусами. Однако продление срока действия элитных статусов для разных участников происходит в разное время, а не одновременно.

Это логичное и своевременное решение перевозчика в условиях массового сбоя авиаперевозок по всему миру ввиду пандемии короновирусной инфекции. Очевидно, что большинство частолетающих пассажиров в текущих условиях карантинов и массовых отмен рейсов всех авиакомпаний при всем желании не смогли бы выполнить обычные условия подтверждения квалификации на элитные уровни в 2020 году. Продление сроков позволит «Аэрофлоту» сохранить и, возможно, повысить лояльность своих пассажиров в тяжелые для всех авиакомпаний времена.

Вероятно, что подобное решение примут и десятки других авиакомпаний по всему миру. Кроме того, оно уже принято некоторыми отельными сетями для участников элитных уровней своих программ лояльности.

В свое время похожие меры иногда применяли различные перевозчики по своим локальным поводам. К примеру, несколько лет назад Turkish Airlines продлила на полгода действие элитных статусов своих российских клиентов по случаю охлаждения российско-турецких отношений и последовавшего резкого сокращения полетов между двумя странами. Некоторые авиакомпании применяют продление статуса адресно для некоторых категорий клиентов, которые по объективным причинам не имеют возможности подтвердить статус обычным способом — например, для молодых родителей.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...