Главная » Новости » «Аэрофлот» принял меры против кражи миль «Аэрофлот Бонуса»

«Аэрофлот» принял меры против кражи миль «Аэрофлот Бонуса»

Авиакомпания «Аэрофлот» усовершенствовала безопасность счетов программы лояльности «Аэрофлот Бонус». Оформление премиальных билетов теперь должно быть подтверждено владельцем счета с помощью направляемого по SMS кода, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Нововведение вызвано наблюдавшимся в последние месяцы увеличением случаев краж миль со счетов участников «Аэрофлот Бонуса». Злоумышленники взламывали личные кабинеты участников и оформляли от их имени билеты на посторонних лиц. До сих пор для кражи было достаточно подобрать или узнать пароль личного кабинета. Многие участники также были недовольны игнорированием их жалоб авиакомпанией, в том числе в случаях, когда украденные билеты еще не были использованы и мили можно было без особых проблем вернуть на счет.

Теперь при оформлении премиального билета владелец счета будет получать SMS с кодом, который нужно будет ввести для окончательной оплаты билета. SMS отправляется в момент перехода на сайте «Аэрофлота» на страницу оплаты премиального билета, где и находится поле для введения кода.

Предусмотрена также защита от смены злоумышленниками номера телефона в личном кабинете участника. При попытке смены номера соответствующее SMS отправляется на телефон, который ранее был указан в кабинете.

Следует иметь в виду, что вся эта защита работает лишь при условии указания в личном кабинете номера мобильного телефона и активации сервиса SMS-информирования. В системе можно указать, в какие часы участник желает получать SMS о различных событиях: по умолчанию там стоит дневное время для большинства оповещений, но можно настроить и круглосуточное получение SMS, указав в соответствующих полях диапазон 0.00 — 0.00.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...