Главная » Новости » «Аэрофлот» рассказал про отношения с «Трансаэо»

«Аэрофлот» рассказал про отношения с «Трансаэо»

В среду на ленте информационного агентства ТАСС появилась информация со ссылкой на председателя совета директоров ПАО «Аэрофлот» Кирилла Андросова о том, что Совет директоров компании готов рассмотреть предложение о возможности войти в акционерный капитал «Трансаэро» в случае поступления от новых собственников «Трансаэро» подобного предложения.

Накануне вечером,21 октября  департамент общественных связей нацперевозчика выпустил довольно жесткое опровержение на этот счет, в котором обвинил сотрудников ТАСС в непрофессионализме: «Аэрофлот» сообщает, что эта информация не соответствует действительности. Сотрудники ТАСС, допустив публикацию недостоверной информации, продемонстрировали вопиющий непрофессионализм. Компания не будет рассматривать предложения по вхождению в капитал «Трансаэро» от новых собственников авиакомпании или ее акционеров. В телефонном интервью журналисту ТАСС Кирилл Андросов сообщил, что Аэрофлот готов рассмотреть предложения новых собственников «Трансаэро» о погашении задолженности. В интервью комментариев о возможном вхождении в капитал «Трансаэро» дано не было, и Аэрофлот подобную возможность не рассматривает».

Между тем, уже утром 22 октября департамент распространил новое заявление по этому поводу:  «Аэрофлот» сообщает, что высказывания Андросова были переданы корреспондентом ТАСС точно и без искажений смысла, однако считает необходимым разъяснить, что эти слова не стоит рассматривать как готовность «Аэрофлота» стать акционером «Трансаэро».
Как разъяснил Кирилл Андросов, совет директоров компании в рамках стандартных процедур корпоративного управления рассматривает разные предложения, поступающие в адрес «Аэрофлота». Именно в этом контексте и следует воспринимать эти заявления».

«Однако «Аэрофлот» не будет рассматривать предложения о конвертации долга перед «Аэрофлотом» в акционерный капитал «Трансаэро», — сообщил Кирилл Андросов.

 

 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...