Главная » Новости » «Аэрофлот» удвоит число рейсов Москва — Алма-Ата

«Аэрофлот» удвоит число рейсов Москва — Алма-Ата

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена удвоить зимой число рейсов Москва — Алма-Ата. В дополнение к имеющемуся ночному она будет с 1 декабря совершать и дневной перелет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

C 1 декабря вылеты из Москвы в 7.40 и 21.35, прибытие в Алма-Ату в 15.10 и 5.05 соответственно. Обратные отправления в 6.25 и 16.20, прилет в Москву в 8.25 и 18.15. Дневной перелет совершается на Airbus A320, ночной — на более вместительном Airbus A321. Минимальная цена составляет 11340 рублей в одну сторону и 19503 туда-обратно.

Напомним, что «Аэрофлот» получил возможность летать в большинство городов Казахстана в результате необъяснимого с правовой точки зрения октябрьского решения Росавиации, отдавшей без конкурса подавляющее большинство выгодных маршрутов «Трансаэро» группе «Аэрофлот». Среди прочего, входящая в эту группу авиакомпания «Россия» получила права на ряд межконтинентальных линий (в частности, в США и Таиланд), обслуживать которые она технически не в состоянии ввиду отсутствия дальнемагистрального флота. Тем самым российские авиавласти заблокировали возможность использования этих частот конкурентами «Аэрофлота» из числа иных российских авиакомпаний.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...