Главная » Новости » Аэропорт Сочи в этом году обслужит 5 млн пассажиров

Аэропорт Сочи в этом году обслужит 5 млн пассажиров

Согласно прогнозам аналитиков, по итогам текущего года пассажиропоток Международного аэропорта Сочи превысит 5 млн человек, что на 1 млн больше прошлогоднего показателя. Об этом сообщает администрация города Сочи.

Стоит отметить, что на днях в аэропорту встретили трехмиллионного пассажира в этом году. При этом годом ранее пассажиропоток воздушных ворот курорта достиг аналогичных показателей, но только 25 сентября.

В целом за семь месяцев аэропорт Сочи обслужил на 35% больше людей, чем за такой же период прошлого года. 

«Основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет внутренних авиаперевозок. Так, самыми популярными направлениями за этот период стали: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань. Развитие региональных полетов по направлениям:  Анапа, Брянск, Бугульма, Владикавказ, Новый Уренгой, Чебоксары, Ярославль, Уфа, Самара, Нижний Новгород, Нижнекамск, Белгород, Воронеж также существенно повлияло на положительную динамику авиаперевозок»,- добавили в администрации.

По словам генерального директора «Базэл Аэро» Леонида Сергеева, интерес к отдыху в Сочи не снижается, что обусловлено как расширением региональной маршрутной сети аэропорта, так и развитой инфраструктурой курорта.
 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...