Главная » Новости » Airbus: по результатам техпроверки лайнер Airbus A321 был технически исправен

Airbus: по результатам техпроверки лайнер Airbus A321 был технически исправен

Компания Airbus после проведенной технической проверки заявляет, что российский лайнер Airbus A321 был технически исправен.

Специалисты компании Airbus считают, что техпроверка, проведенная в рамках расследования причин разбившегося самолёта, не выявила никаких технических проблем. Это подтвердил и руководитель концерна Airbus Ф.Брежье, ответственно заявивший, что потерпевший крушение самолёт был технически исправен, и полученные в результате проверки данные не требуют необходимости осуществлять какие-либо техдействия по отношению ко всему авиапарку Airbus.

Специалисты Airbus исключают технеисправность, которая могла бы привести к авиакатастрофе А321 и призывают дождаться официального объявления результатов расследования.

Известно, что спецслужбы различных стран склоняются к версии о наличии взрывного устройства на борту разбившегося лайнера. Так, официальный Израиль называет данную версию самой вероятной из существующих. Такого же мнения придерживаются и власти США, предложившие техническую и информационную помощь ФБР комиссии по расследованию причин катастрофы. При этом Великобритания, также склоняющаяся к версии о теракте, заявила, что не сможет поделиться со следователями своими разведданными в полном объёме «по понятным причинам», заметив, что сделать соответствующие выводы всем заинтересованным сторонам поможет тот факт, что Британия первой из всех стран закрыла авиасообщение с Египтом.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...