Главная » Новости » Алкоголь может вернуться в российские санатории

Алкоголь может вернуться в российские санатории

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) поддержало идею Министерства промышленности и торговли РФ отменить давно существующий запрет на продажу алкоголя в российских санаториях.

Как сообщает РИА «Новости», глава Ростуризма Олег Сафонов полагает, что возвращение алкогольной продукции в здравницы повысит их конкурентоспособность. Кроме того, отдыхающие перестанут покупать алкоголь сомнительного качества за пределами санаторно-курортных учреждений, как это делается сейчас.

«Очевидно, в случае отмены запрета на продажу алкоголя в санаториях следить за качеством и объемами потребляемого отдыхающими алкоголя будет проще. При этом если разрешение будет распространяться только на высококачественную продукцию отечественного производства, это позволит дополнительно поддержать местных производителей», заявил Сафонов.

Крепкие напитки на территории здравниц все равно продаваться не будут — президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству проработать вопрос целесообразности продажи в санаториях алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 22%.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...