Главная » Новости » Авиабилеты за рубеж подешевеют на 5%

Авиабилеты за рубеж подешевеют на 5%

Заметное снижение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет 11 марта. Снижение составит сразу 4 рубля за евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам (ны нынешней неделе — сдвиг на два дня из-за праздников/ и курс изменится в пятницу 11 марта). Рублевые расценки вычисляются по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ на четверг 10 марта, установлен в размере 79,44 рубля за евро — и для продажи авиабилетов в следующие пять дней будет применяться курс в 79,5 рубля за евро.

Удешевление составит 4 рубля (на минувшей неделе применялся курс в 83,5 рубля). Таким образом, пассажиры, определившиеся с планами перелетов из России за рубеж и не опасающиеся, что билеты по требуемому тарифу раскупят, могут подождать с приобретением билетов до пятницы и купить их на 5% дешевле.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...