Главная » Новости » Австрия снова вводит погранконтроль

Австрия снова вводит погранконтроль

Власти Австрии временно ввели паспортный контроль на своих границах — второй раз на последние несколько месяцев. Теперь въезжающим в страну необходимо предъявить паспорт с действующей шенгенской визой. Такое решение, как и прежде, связано с наплывом мигрантов, поток которых не удается полноценно взять под контроль.

«Если Евросоюзу не удается обеспечить безопасность внешних границ, то выполнение Шенгенского соглашения в целом ставится под вопрос. В этом случае каждая страна должна контролировать свои границы», — заявил глава австрийского правительства Вернер Файман (Werner Faymann).

По словам канцлера, с 17 января власти будут усиленно контролировать перемещение мигрантов и выдворять тех, кто не имеет права на убежище или не подал соответствующего прошения. Как сообщает Lenta.ru, Файман в интервью изданию Österreich раскритиковал власти ЕС за слишком медленное разрешение кризиса, связанного с беженцами. «Шокирует, что в ЕС, с его сложной структурой, не может быстро решиться такой важный вопрос», — отметил он.

Для туристов введение погранконтроля будет означать небольшую задержку на границе для проверки документов. Обладатели шенгенских виз по-прежнему смогут въехать в страну.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...