Главная » Новости » Беременных не пускают в Индонезию

Беременных не пускают в Индонезию

Беременным женщинам не советуют ездить в Индонезию из-за вируса Зика, сообщает The Telegraph со ссылкой на департамент торговли правительства Австралии, соседнего с Индонезией государства.

По официальным данным департамента, в настоящее время Индонезия переживает единичные вспышки вируса.

«Учитывая вероятность того, что Зика может вызвать серьезные пороки развития у еще не рожденных детей, беременным женщинам важно всерьез задуматься о необходимости  посещении Индонезии  и обсудить этот вопрос со своими врачами», — подчеркивают в департаменте.

В свою очередь, министерство иностранных дел Великобритании ранее не выдавало рекомендаций относительно отдыха в Индонезии, однако на днях также предостерегло беременных гражданок страны от поездок на индонезийские курорты, в том числе и на популярный остров Бали.  

«Кроме того, женщинам стоит избегать зачатия ребенка во время поездки в районы, где активен вирус, и в течение 28 дней после возвращения домой», — уточняют в ведомстве.

В настоящее время вирус Зика «гуляет» в 50 странах мира, в том числе и в Индонезии.  Это государства, где за последние три месяца фиксировались случаи заражения, — преимущественно страны Карибского бассейна, Центральной и Южной Америки.

Напомним, что вспышка Зика началась в Бразилии, и эксперты в области здравоохранения призвали МОК из-за этого отменить или перенести Олимпийские игры-RIO 2016 года. 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...