Главная » Новости » Бесплатный Wi-Fi — на пляжах Сочи

Бесплатный Wi-Fi — на пляжах Сочи

В пляжных зонах Сочи появился бесплатный доступ в интернет по Wi-Fi. В настоящее время сеть покрывает 3 километрах набережной города — от Имеретинского пляжа до образовательного центра Сириус. До конца июля сигнал Wi-Fi распространится еще на 2 километра побережья и охватит весь Олимпийский пляж.

Как сообщается на сайте администрации Сочи, для получения доступа в интернет нужно выбрать в настройках мобильного устройства сеть под названием Wi-Fly Free и пройти однократную авторизацию по SMS. При пешей прогулке или поездке вдоль набережной на велосипеде устройства пользователей автоматически переключаются с одной точки доступа на другую для сохранения стабильного сигнала.

Это пилотный проект, который продлится до 1 октября, и по его итогам возможно расширение зоны бесплатного доступа в интернет.

Создание Wi-Fi сети велось с учетом уже построенной для Олимпийских игр инфраструктуры. Как отмечают в администрации, развитие зоны бесплатного доступа в интернет на побережье — это важный шаг для повышения туристической популярности и привлекательности Сочи.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...