Главная » Новости » Британские туристы возят с собой не только чай, но и чайники

Британские туристы возят с собой не только чай, но и чайники

Половина туристов из Великобритании берут в путешествие чай в пакетиках, а каждый пятый упаковывает в чемодан еще и чайник — таковы результаты опроса, проведенного железнодорожной компанией Eurostar.

Исследование показало, что британцы стараются захватить в поездку как можно больше деталей домашнего комфорта — 36% опрошенных берут с собой свои тапочки, 23% везут любимые подушки, а 15% укладывают даже одеяла, которые занимают почти весь чемодан. Как пишет Daily Mail, среди ответов туристов попались экстравагантные — например, кто-то возит с собой доспехи, а кто-то не расстается с олимпийским факелом или микроволновкой.

Оказалось также, что путешественники возрастом 25-34 года в недельную поездку берут с собой, в среднем, шесть гаджетов. Примерно треть мужчин возят с собой фен. Багаж британцев так тяжел, что в среднем им приходится доплачивать более 32 фунтов стерлингов (42 евро) за перевес. При этом треть туристов отметили, что стараются брать с собой меньше вещей, а еще 21% опрошенных рассказали, что самые тяжелые предметы одежды надевают на себя, чтобы облегчить вес багажа.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...