Главная » Новости » «Будут вас кусать, бить и обижать…»

«Будут вас кусать, бить и обижать…»

Российские туроператор «Библио-Глобус» предупредил туристов о том, что в некоторых странах их могут похитить американские спецслужбы. В этой связи своим клиентам туроператор стал выдавать специальные памятки.

Так, например, такую памятку получили туристы из Екатеринбурга, которые купили в «Библио-Глобусе» путевки в Египет.

«МИД России обращает внимание граждан Российской Федерации на то, что угроза подвергнуться задержанию или аресту по запросам американских правоохранительных органов и специальных спецслужб в третьих странах сохраняется. Она весьма реальна», — цитирует памятку Znak.com.  

Туристов предупреждают, что власти США продолжают неприемлемую практику «охоты» за российскими гражданами по всему миру, и «Дело доходит до настоящих похищений наших граждан». «Арестованные таким образом россияне испытывают на себе предвзятое отношение со стороны американского «правосудия». Их всячески пытаются склонить к признанию своей вины, несмотря на отсутствие веской доказательной базы, а в случае отказа приговаривают к огромным срокам заключения», — предупреждают туристов. 

«МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам при планировании поездок за рубеж тщательно взвешивать все риски, особенно если есть основания предполагать наличие претензий к ним со стороны американских правоохранительных органов», — говорится в памятке.

Памятка представляет собой частично отредактированное предупреждение МИД России, опубликованное на официальном сайте министерства в мае 2015 года. Ранее внешнеполитическое ведомство действительно предупреждало россиян об «охоте» на них со стороны американских спецслужб и просило быть внимательными в случае поездок за границу.  

Стоит отметить, что пока такие памятки выдает туристам только «Библио-Глобус». Клиенты других туроператоров аналогичных предупреждений пока не получали.

Источник: og.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...