Главная » Новости » Число туристов в музеях Московского Кремля собираются ограничить из-за наплыва посетителей

Число туристов в музеях Московского Кремля собираются ограничить из-за наплыва посетителей

Музеи Московского Кремля в прошлом году побили рекорд посещаемости, приняв 2,2 миллиона человек. В 2016-м в Кремле ожидается настолько большой наплыв туристов, что, возможно, число посетителей музеев придется искусственно ограничивать.

В состав музеев Кремля входят древние памятники: Оружейная палата и Патриарший дворец, Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы, Церковь Ризоположения, а также пять церквей, которые находятся внутри Большого Кремлевского дворца.

Кремль посещает большинство туристов, оказавшихся в Москве. По словам директора музеев Кремля Елены Гагариной, большая популярность вверенных ей памятников и выставочных пространств очень радует, но если туристов станет еще больше, но придется ограничивать посещаемость музеев — с таким наплывом они просто не справятся. Как сообщает ТАСС, возможно, придется ввести квоту на посещение соборов — так как больше 200 человек одновременно в соборе находится не могут.

В настоящее время в Кремле ограничено лишь посещение Оружейной палаты — в нее пускают четыре раза в день, и билетов всем желающим не хватает.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...