Главная » Новости » Доломиты держат снег!

Доломиты держат снег!

Несмотря на острую нехватку снега, горнолыжные курорты в Доломитах поддерживают свои трассы в отличном состоянии благодаря мощным пушкам, сообщает британское издание The Telegraph.  

Трассы привели в идеальный вид накануне Кубка мира по лыжным гонкам, которые проходили в минувшие выходные на курортах Val Gardena (Валь-Гардена)  и Alta Badia (Альта Бадиа).

Выглядят трассы довольно необычно: на фоне зелено-коричневых гор – яркие белоснежные длинные и широкие снежные полосы. К этой уловке пришлось прибегнуть Selva, Corvara, Arabba, San Cassiano,Val Gardena и Alta Badia.

Диего Клара, глава компании Dolomiti Superski, которая несет ответственность за качество трасс, заявил журналистам издания: «Из 1200 км трасс в нашем регионе, 1100 км покрыты искусственным снегом и более 500 км уже открыты для катания».

Доломиты первыми в Европе в 1980 году ввели искусственное оснежение трас и с тех пор  задают темп другим регионам. На сегодня в Доломитах используется 4700 снежных пушек, самая большая из которых может производить до 60 кубометров снега в час.
 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...