Главная » Новости » Дворцовый мост в Санкт-Петербурге «запоёт»

Дворцовый мост в Санкт-Петербурге «запоёт»

В ночь с 22 на 23 июля в Санкт-Петербурге стартует новый проект «Поющие мосты», призванный усилить впечатления туристов от созерцания разводящихся мостов. Подавляющее большинство туристов, прибывающих в Санкт-Петербург летом, в одну из ночей отправляются смотреть на разводку мостов. Поднятые пролеты Дворцового моста — один из символов северной столицы. Именно этот мост первым примет участие в проекте «Поющие мосты».

В ночь с пятницы на субботу в 1:25, когда пролеты мост начнут поднимать над Невой, зазвучит 1-й концерт Чайковского. Далее в 20-минутной программе — произведения Римского-Корсакова, Свиридова и Прокофьева, пишет «Российская газета». Для зрителей шоу подготовлена подборка популярной классической музыки, связанной темой или авторством с Санкт-Петербургом. «Уверен, что проект придется по душе как туристам, так и жителям города», — говорит председатель комитета по печати правительства Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев.

Всего подготовлены четыре плей-листа, и каждый концерт будет завершаться «Гимном великому городу» Рейнгольда Глиэра. Организаторы обещают хороший звук — для этого на стрелке Васильевского Острова и Дворцовой набережной установят специальное оборудование.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...