Главная » Новости » Дубайский новогодний фейерверк покажут всему миру

Дубайский новогодний фейерверк покажут всему миру

Дубай известен своими амбициями и размахом, когда дело касается новогодних салютов. В этом году гостей и жителей эмирата ждет великолепное получасовое шоу фейерверков. Ровно в полночь сверкающие фонтаны начнут ниспадать с высочайшего небоскреба мира — башни Burj Khalifa, а затем устремятся вдоль всей береговой линии Дубая к торговому центру The Beach by Meraas, расположенному напротив Jumeirah Beach Residence.

Благодаря эффекту домино, который напомнит струящаяся вдоль улиц и кромки моря череда фейерверков, наблюдать за ними можно будет сразу из нескольких точек. Это поможет избежать ставших уже традиционными пробок в новогоднюю ночь и сделает шоу доступным для людей во всем Дубае. Кроме того, можно будет следить за прямой трансляцией пиротехнического шоу на экранах, расположенных на пляжах Kite Beach, Al Sufouh Beach и Jumeirah Beach Residence.

Снаряды должны будут выстрелить последовательно из 685 разных точек и в течение 24 минут охватить разноцветным праздничным огнем почти весь город. Маршрут новогодних огней, начинающийся в квартале Downtown Dubai, пролегает мимо канала Business Bay, вдоль береговой линии Jumeirah к знаменитому отелю-парусу Burj Al Arab, а кульминация длиной в шесть минут с 20-секундным мощным финалом состоится вблизи торгово-развлекательного центра The Beach.

Как сообщает ДТКМ, любой желающий сможет наблюдать фейерверк в Дубае через интернет — посетители сайта mydubainewyear.com смогут в любой момент переключаться между тремя разными камерами, чтобы увидеть все новогоднее световое шоу. Также мероприятие будет транслироваться по нескольким международным телеканалам.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...