Главная » Новости » Эйлат получит новый аэропорт в 2017 году

Эйлат получит новый аэропорт в 2017 году

В 2017 году Международный аэропорт Эйлата будет перенесен за пределы города. Он расположится в 18 км от курорта. Таким образом, дорога от воздушных ворот до отелей Эйлата составит всего 15 минут. Об этом заявил в ходе семинара для представителей российского турбизнеса, прошедшего в рамках ознакомительного тура в Эйлат, первый заместитель мэра города Эли Ланкри.

По его словам, аэропорт сможет принимать все типы пассажирских воздушных судов, а его терминал будет рассчитан на большую проходимость (к 2025 году курорт планирует принимать по 4 млн туристов).

Возведение нового аэропорта уже активно ведется: построена взлетно-посадочная полоса, несколько технических строений, начато строительство терминала и сопутствующей инфраструктуры.

В настоящее время израильский курорт на Красном море имеет два аэропорта: один расположен в Овде (бывший военный аэропорт, маленький и не очень удобный), принимающий на данный момент все международные рейсы, и в самом сердце города, непосредственно между отелями (с короткой ВПП, рассчитанной только на маленькие суда) – работающий, в первую очередь, на внутренних рейсах.

Как отметил Эли Ланкри, 2,4 Га старого аэропорта (в центре города) будет использовано под строительство отелей, развлекательных центров и ресторанов.   

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...