Главная » Новости » Emirates вернет Airbus A380 на московскую линию

Emirates вернет Airbus A380 на московскую линию

Авиакомпания Emirates предполагает вернуть на московское направление свой самый вместительный самолет — Airbus A380. Двухэтажный лайнер, вероятно, будет вновь обслуживать линию Дубай — Москва с 1 декабря, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Как и несколько лет назад, на Airbus A380 будет выполняться второй рейс дня: вылет из Дубая в 17:30, прибытие в Москву в 21:55. Обратное отправление в 23:55, прилет в Дубай в 6:20. Первый рейс, отправляющийся из Дубая в 10.00, а из Москвы в 16.40, по-прежнему будет обслуживать Boeing 777.

Emirates впервые поставила Airbus A380 на московский маршрут четырьмя годами ранее, 1 декабря 2012 года. В 2014 году компания планировала перевести на Airbus A380 и первый рейс дня, однако ввиду начавшегося в России кризиса спрос резко упал и в итоге двухэтажный самолет был убран с линии в конце 2014 года. С тех пор на нем совершались лишь эпизодические рейсы в пиковые дни новогодних праздников.

Airbus A380 в версии Emirates имеет четкое разделение классов по уровням: весь нижний этаж отдан экономическому классу (427 кресел), верхний — первому и бизнес-классам (14 и 76 мест соответственно). При этом пассажиры первого класса имеют доступ к двум душевым кабинам в носу самолета, а оба премиум-класса — к барному салону в хвосте. Возвращение самолета на московскую линию повысит ее провозную способность примерно на 23%.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...