Главная » Новости » Эрмитаж и Русский музей разрешают посетителям ловить покемонов

Эрмитаж и Русский музей разрешают посетителям ловить покемонов

В то время, как на территории многих туристических объектов вводится запрет на ловлю покемонов поклонниками популярнейшей игры Pokemon Go, два крупнейших музея Санкт-Петербурга не имеют ничего против охоты за забавными японскими монстрами в своих залах. О своей лояльности к участникам игры объявили директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и пресс-служба Русского музея.

В попытке поймать покемона играющие в Pokemon Go пользователи уже не раз оказывались на оживленных трассах, на краю опасных обрывов и на чужих газонах. Чтобы оградить свою собственность от гипотетического вреда, который могут причинить чужаки со смартфонами, некоторые владельцы частных домов в США и Европе вывешивают на воротах объявления с требованием ловить покемонов где-нибудь в другом месте. В свою очередь, хозяева ресторанов и баров, наоборот, заманивают игроков в свои заведения возможностью поймать больше фантастических зверюшек.

В петербургских музеях полагают, что в запрете нет необходимости, пока поклонники игры не врезаются в экспонаты и не повреждают витрины, пишет Интерфакс. А глава Эрмитажа также подчеркнул, что в музее не запрещены и палки для селфи, хотя эти устройства приходится сдавать на входе в известнейшие музеи мира. «Они не сильно мешают», — сказал Пиотровский.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...