Главная » Новости » Estonian Air приостанавливает деятельность

Estonian Air приостанавливает деятельность

В воскресенье 8.11.2015 эстонская авиакомпания Estonian Air объявила о приостановке полетов.

Компания приостановила работу на основании решения Еврокомиссии о незаконности госпомощи, полученной Estonian Air некоторое время назад. Подобное решение, вероятнее всего, приведет к банкротству перевозчика.

Для российских пассажиров это означает, что линия Таллин — Санкт-Петербург Estonian Air закрывается. Из России в Таллин будут совершаться только рейсы из Москвы компании «Аэрофлот».

Все пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Estonian Air, выполняемые другими перевозчиками, будут обслужены перевозчиками, продавшими билет. Клиенты, приобретавшие билеты на собственные рейсы Estonian Air, уже были обслужены сторонними перевозчиками в течение трёх дней 8.11.2015 — 10.11.2015. Всем остальным пассажирам с 11.11.2015 будут возвращены деньги за билеты.

Напомним, что аналогичное решение Еврокомиссии было принято в отношении авиакомпании Malev из Венгрии, после чего она также прекратила свою работу.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...