Главная » Новости » Фэнхуан, Цяньцзян и Хунцзян — древние города китайской провинции Хунань

Фэнхуан, Цяньцзян и Хунцзян — древние города китайской провинции Хунань

Туристический сервис Travel.ru выбрал интересные и популярные у туристов древние города китайской провинции Хунань (Hunan).

В топ-3 популярных у туристов древних городов китайской провинции Хунань входят:
1. Фэнхуан (Феникс)
3. Цяньцзян
3. Хунцзян

Все три города находятся на западе провинции Хунань, рядом с городом Хуайхуа (Huaihua), что в почти в пятистах километрах от столицы провинции, города Чанша (Changsha).

Как добраться из Чанша в Хуайхуа:
Поездка на скоростном поезде из Чанша (вокзал Changshanan) в Хуайхуа (вокзал Huaihuanan) со скоростью 300 километров в час займет менее двух часов, а билет в первый класс обойдется в 256,5 юаня (около 2565 рублей).

Фэнхуан (Феникс)
Древний город Фэнхуан (Fenghuang Ancient Town) или город Феникс (Phoenix Town) был основан 2 тысячи лет назад. Включенный в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, город Фэнхуан привлекает миллионы туристов из Китая и из-за рубежа. В 20 минутах на машине от города Фэнхуан находится аэропорт Tongren, что делает Фэнхуан отличным выбором для отдыха на уик-энд. По вечерам на берегу реки Туо в городе работает множество баров и ночных клубов. Поблизости от города Феникс расположена Южная Великая Китайская Стена (The South Great Wall). Десять миллионов туристов посещает Фэнхуан ежегодно, а с 9-го апреля 2016 года власти отменили платный вход на территорию древнего города. Остановиться стоит в отеле Phoenix Grand Hotel, пожалуй лучшей гостинице в городе Фэнхуан.

Цяньцзян
Древний город Цяньцзян (Qianyang) был основан 2,2 тысячи лет назад. В городе сохранились дома, где живут уже пятнадцатые поколения семей. 700 тысяч туристов посещают Цяньцзянь каждый год. Все указатели в городе — на китайском и английском языках. Сам старый город небольшой — между улицами Dongzheng, Beisheng и Nanzheng, на которых расположены древние мемориалы и бывшие резиденции городских жителей. Стоит заглянуть в Музей камней причудливой природы. Известный китайский поэт Wang Changling творил здесь в построенном им башне Furong Tower с 747 по 755 год.

Хунцзян
Древний город Хунцзян (Hongjiang), основанный в XIII веке, считается самым первым коммерческим городом Китая. При правлении династии Цин (Qing) город Хунцзян являлся торговым и финансовым центром. В старом городе среди мощеных улиц и переулков можно заблудиться. Здесь рекомендуется посетить построенный в 1723 году храм Тайпин (Taiping Palace) и дом Baoqing House, а также увидеть крепостную стену Ganqi Wall. Город Хунцзян находится в 50 минутах на машине к югу от города Хуайхуа.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...