Главная » Новости » Франция о визах, турпотоке и планах

Франция о визах, турпотоке и планах

Франция выступает за отмену краткосрочных виз для российских туристов. Об этом было заявлено журналистам на приёме в посольстве Франции.
 

«Мы хотели бы отменить краткосрочные визы для туристов, но единолично принять это решение не можем, это должно быть поддержано всеми странами-членами шенгенского соглашения. Думаю, когда-нибудь мы к этому придём»,- сказал посол Франции в России Жан-Морис Риппер.
 
Консул Франции Марк Седий в свою очередь добавил, что Франция делает всё возможное для максимального упрощения выдачи виз.
 
«Большую часть виз мы стараемся выдавать в течение 48 часов. При этом около 70% выдаваемых виз являются многократными, около 20% мультивиз выдаётся сроком на 5 лет. Число отказов составляет всего 1%»,-  заметил он.
 
Кроме того, в этом году Франция намерена активнее продвигать возможности отдыха в регионах страны.
 
«Несмотря на спад российского турпотока, РФ остаётся для нас важным рынком и мы стараемся прилагать все усилия для восстановления спроса. Мы организовали встречу с российскими операторами, чтобы выявить проблемы и постараться их решить. Также мы обсуждали возможности продвижения в РФ регионов Франции. Наша страна готова предложить разнообразный турпродукт и надеемся, что россияне смогут открыть для себя новые варианты отдыха»,- отметил госсекретарь Франции по вопросам внешнеэкономической деятельности и развития туризма Матиас Фекль.  
 
По словам директора по развитию «Туртранс-Вояж» Романа Руденко, сейчас наблюдается тенденция к увеличению интереса к французским регионам, спросом пользуются Нормандия, Бретань, центральная Франция.
 
В целом Франция рассчитывает на рост количества иностранных путешественников. Так, в 2015 году страну посетили 85 млн. путешественников со всего мира,  к 2020 году планируется увеличить этот показатель до 100 млн. туристов.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...