Главная » Новости » Греция стала выдавать россиянам трехлетние визы

Греция стала выдавать россиянам трехлетние визы

Греческие власти, обещавшие россиянам упрощение визовых процедур, перешли от слов к делу: консульства стали выдавать гражданам России мультивизы в Грецию сроком действия три года. Кроме того, сокращено число необходимых для оформления визы документов, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Как заявил генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Панайотис Беглитис, для оформления визы детям до 18 лет консульство принимает копию свидетельства о рождении без предъявления оригинала, а постоянно работающим петербуржцам теперь не нужно предоставлять данные о месте регистрации.

В Греции надеются на успешный туристический сезон и обещают выдавать визы россиянам в максимально короткие сроки. Ожидается также открытие новых визовых центров Греции на территории России в дополнение к двадцати уже существующим, а также увеличение числа консульских работников для ускорения процесса выдачи виз.

Сейчас, в рамках перекрестного года России и Греции подавляющее большинство заявителей получают трехлетние греческие визы. Исключение может быть сделано лишь для тех россиян, которые впервые едут в зону Шенгена.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...