Главная » Новости » Индия выходит на рынок с экстремальным туризмом

Индия выходит на рынок с экстремальным туризмом

Индия выходит на международный рынок с новым для себя видом отдыха – экстремальным туризмом, сообщает министерство по туризму страны.
 
В этой связи Национальная концепция по развитию туризма сроком на 12 лет претерпит изменения: в неё будут добавлены положения по развитию и продвижению приключенческого туризма в Индии.
 
В частности Министерство готовит стандарты деятельности для туроператоров в этом непростом и зачастую опасном сегменте, а также учебные программы, нормативные категории и свод правил безопасности.
 
В документах, кроме прочих видов туризма, будут учитывать альпинизм, треккинг, речные сплавы, дельтапланеризм, парапланеризм и банджи-джампинг.

Стоит отметить, что Минтуризм Индии в 2013 году уже запускал кампанию под названием «777 невероятных дней в индийских Гималаях». Целью кампании было продвижение Гималаев в качестве круглогодичного  направления для активного отдыха.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...