Главная » Новости » Как осмотреть Рим за один день

Как осмотреть Рим за один день

Путеводители по Риму рекомендуют несколько стандартных маршрутов, каждый из которых может занять у туристов 5-8 часов — таким образом, потребуется от трех дней до недели на то, чтобы обойти основные достопримечательности итальянской столицы.

Но что делать тем путешественникам, у которых есть лишь один день на осмотр вечного города? Выход предлагает сообщество The Roman Guys («Римские парни»), гиды которого способны вместить «римские каникулы» туриста в один день, обеспечив ему незабываемую прогулку с посещением ключевых мест города. Это веселое, неформальное содружество знатоков города — полная противоположность привычным гидам. Стремительное знакомство со столицей Италии, которое обеспечат «парни», включает в себя осмотр Сикстинской капеллы, Ватикана и Римского форума.

Экскурсия с гидом — зачастую следование за флажком под заученный экскурсоводом текст и невозможность постоять у полотна в музее подольше. «Римские парни», называющие себя «антитуристическими проводниками», отлично говорят по-английски и буквально обрушивают на головы туристов нескучные истории о достопримечательностях, подсказывают наиболее удачные ракурсы для фотографий и всегда поймают нужный момент для того, чтобы подкрепиться вином и пастой в местной траттории.

Но основное их достоинство — возможность избежать толп туристов в музеях Ватикана. «Римские парни» — одни из немногих, кто имеет доступ туда до открытия или после окончания официальных часов работы, пишет Daily Mail. Это дает их клиентам возможность спокойно осмотреть галереи музеев и перевести дух в Сикстинской капелле. Стоимость удивительного однодневного тура по Риму с неформальными гидами — от 120 евро.

Гостиницу в Риме можно забронировать при помощи нашего приложения>

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...