Главная » Новости » Камчатка на пике популярности

Камчатка на пике популярности

По итогам 2015 года турпоток на Камчатку вырос  в три раза, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. Регион посетили более 180 тыс. человек.

«Мы ожидали, что количество туристов в 2015 году вырастет на 25-30%, но такой значительный всплеск, особенно внутреннего туризма, нас приятно удивил. По предварительным данным, Камчатку посетили более 180 тыс. человек, при этом поток приезжающих на полуостров иностранцев сократился на 15-20%», — отмечает руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян.

В настоящее время в Госдуме обсуждается законопроект о компенсации гражданам РФ части затрат, связанных с отдыхом в ряде регионов страны. Планируется, что его действие будет распространяться на тех россиян, которые захотят отправиться в отпуск в Крым, Карелию или на Камчатку.

Согласно законопроекту, чтобы получить компенсацию, необходимо будет приобрести в турагентстве путевку, стоимость которой не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека. Возвращать деньги предлагается двумя способами: через работодателя или налоговую инспекцию.
 
 
 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...