Главная » Новости » Катар вводит визы по прибытии для граждан России

Катар вводит визы по прибытии для граждан России

Авиакомпания Qatar Airways заявила о появлении с 22 июня возможности получения месячной визы Катара для граждан России по прилету в аэропорт Дохи. Она обойдется в 100 катарских риалов ($27), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Помимо этого, потребуются билет для вылета из Катара в течение месяца срока действия визы, бронирование гостиницы на период пребывания, паспорт со сроком действия минимум в полгода после прилета, а также подтверждение наличия на счету банковской карты минимум $1500. Каким образом будет проверяться последний аспект — неизвестно: возможно, пассажиру следует перед вылетом обзавестись справкой из своего банка и чеком из банкомата.

Аналогичные условия введены для граждан еще 36 государств. Это число включает еще пять стран, входивших в бывший СССР — Казахстан, Молдова, Латвия, Литва, Эстонии.

До сих пор у граждан России были большие трудности с получением туристических и транзитных виз в Катар. Не помогла и введенная год назад программа бесплатных транзитных виз — гражданам России их практически не выдавали. Вероятно, что одной из причин смягчения визового режима стал нынешний политический кризис в Персидском заливе, который нанес существенный ущерб Катару и серьезно сократил туристический поток в страну.

Каково будет применение нынешних виз по прибытии — пока неизвестно. Однако в случае каких-либо проблем пассажиры Qatar Airays, следующие транзитом через Доху в третью страну, вероятно, смогут бесплатно сменить рейс на ближайший — по крайней мере такая политика заявлялась по отношению к программе транзитных виз.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...