Главная » Новости » Комитет гражданских инициатив не готов развивать туризм

Комитет гражданских инициатив не готов развивать туризм

Национальная ассоциация по развитию туризма INNOVATION RUSSIA получила ответ из Комитета Гражданских инициатив, возглавляемого Алексеем Кудриным, на свое предложение сформировать при комитете совет по развитию внутреннего и въездного туризма.

Пока комитет не относит развитие туризма к своим приоритетным задачам.

«Комитет гражданских инициатив, учитывая непростую финансово-экономическую ситуацию в стране, сейчас сосредоточил свою деятельность на подготовке предложений по структурным реформам: модернизация бюджетной политики, поддержание макроэкономической стабильности, реформа правоохранительной функции и судебной системы, совершенствование пенсионной системы и системы социальной поддержки населения. Если будет прогресс по этим направлениям, то только тогда, как нам представляется, возникнет благоприятная институциональная база для радикального улучшения дел в таких отраслях как туризм. Мы надеемся, что такое окно возможностей появится уже в ближайшей перспективе»,- отмечается в ответе комитета.

В INNOVATION RUSSIA полагают, что комитет гражданских инициатив, имея колоссальный интеллектуальный потенциал, мог бы разработать концепцию инновационного развития туризма в России, в которой будут сформулированы стратегические задачи и предложены решения для федеральных органов власти, региональных структур и бизнеса.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...