Главная » Новости » Королевский дворец в Бангкоке вновь открыт для посещения

Королевский дворец в Бангкоке вновь открыт для посещения

Главные достопримечательности столицы Таиланда — Большой королевский дворец и Храм Изумрудного Будды — сегодня вновь открылись для туристов. Доступ туда был прекращен на 15 дней в связи с проведением траурных церемоний после смерти короля Таиланда Пхумипхона Адулъядета (Рамы IX).

Тронный зал Королевского дворца в Бангкоке ежедневно открывается для тех, кто хочет проститься с королем — траурные мероприятия во дворце для жителей Таиланда продлятся несколько месяцев, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на тайские СМИ. Территория дворца и Храма Изумрудного Будды была разграничена, чтобы отделить поток туристов от желающих почтить память короля. Для туристов и скорбящих жителей страны оборудованы раздельные входы на территорию комплекса и раздельные выходы с нее.

Для туристов комплекс будет открыт ежедневно с 08:00 до 16:00, за исключением дней крупных церемониальных или траурные мероприятий.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...