Главная » Новости » Культурная Андорра: достопримечательности Канильо

Культурная Андорра: достопримечательности Канильо

Канильо — идеальная зона для начинающих горнолыжников и отдыха всей семьей. Город очень тихий и здесь не слишком много туристов. Он расположен всего в 12 км от столицы. Канильо обладает одним из самых удобных доступов в Грандвалиру, благодаря современному восьмиместному маятниковому подъемнику, который доставит Вас в Валь-дель-Форн, один из самых красивых природных уголков Андорры.
 
Достопримечательности курорта

ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ PALAU DE GEL

Главной достопримечательностью городка является ледовый дворец — Palau de Gel. Крытый каток размером 30х60 метров с превосходным освещением и музыкальным сопровождением. Все, даже самые маленькие, получают огромное удовольствие от проведенного здесь времени. Трибуны катка вмещают более 1600 человек. Для любителей хоккея на льду предоставляется специальное оборудование. К 10 — 11 часам ночи Palau de Gel превращается в место самой модной тусовки. Сюда на ночную дискотеку на льду съезжается вся молодежь. Кроме того, тут к вашим услугам олимпийский бассейн, тренажерный зал, залы для игры в сквош и теннис, сауна и солярий.

МЕРИТЧЕЛЬ СВЯТИЛИЩЕ

Святилище Богоматери Меритчель, покровительницы Андорры, находится в местечке Меритчель в области Канильо.

Старое святилище Меритчель, в романском стиле, восстановленное и перестроенное в XVII в., было уничтожено пожаром в 1972 г. Храм, который мы видим сегодня, возведен рядом со старой часовней спустя четыре года. По поручению Генерального совета (парламента Андорры) проект был выполнен престижным каталонским архитектором Рикардо Бофилем, который определил его как «восстановление романской архитектуры».

Внутри святилища находится копия романской статуи Богоматери Меритчель, а также фигуры семи святых, покровителей приходов (областей) Андорры.

Два самых интересных места в святилище – это открытый клуатр и зеркальный зал. Здание старой часовни был приспособлено для посещения, и в настоящее время здесь развернута постоянная экспозиция «Память о Меритчель», собрание предметов и изображений, связанных с культом Девы Марии Меритчель на протяжении всей истории.

Дополнительную информацию о турах в Андорру и других предложениях компании ANEX Tour можно получить на сайте www.anextour.com, по тел.: +7 (495) 799 92 92 (для агентств), 8-800-775-50-00 (для частных лиц).
 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...