Главная » Новости » Лондон готовится к юбилею королевы

Лондон готовится к юбилею королевы

10, 11 и 12 июня Великобритания будет отмечать 90-летие королевы Елизаветы II. В честь юбилея улицы Лондона и других городов украсят британские флаги, а в небе над Букингемским дворцом пройдет воздушный парад с участием королевских ВВС, пишет Daily Mail.

В эти дни оказавшиеся в Лондоне туристы смогут разделить радость и гордость британцев, присоединившись к празднованиям, посмотреть парад конной гвардии, купить сувениры, посвященные королеве (включая аксессуары для собак породы корги, разведением которых много лет занималась Ее Величество). В юбилейный королевский год музеи британской столицы предлагают вниманию посетителей тематические выставки.

Многие пабы и другие заведения в день рождения королевы выставляют столы на улицы и бесплатно угощают прохожих. Напомним, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон дал разрешение пабам работать в дни торжеств до часу ночи (обычно заведения закрываются в 23:00).

Фактический день рождения Елизаветы II — 21 апреля, но по старинной традиции, торжества переносятся на июнь.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...