Главная » Новости » Минтранс хочет открыть Египет в этом году

Минтранс хочет открыть Египет в этом году

В Министерстве транспорта России рассчитывают, что авиасообщение с Египтом будет возобновлено в этом году. Однако более точных сроков ведомство назвать не может.

«Сейчас активно работаем с аэропортами Египта для того, чтобы убедиться, что безопасность в этих аэропортах соответствует мировым и российским требованиям. И когда будет стопроцентная уверенность, полеты в эту страну возобновятся. Мы считаем, что это должно произойти, как можно скорее. Надеюсь, в этом сезоне… Работа ведется. В этом году это произойдет, точную дату я не назову»,- цитирует ТАСС слова заместителя министра транспорта Николая Асаула.

Напомним, Россия приостановила свои полеты в Египет после октябрьского теракта с российским пассажирским самолетом, в результате которого погибли 224 человека.

В настоящее некоторые страны, приостановившие авиасообщение с Египтом после теракта, возобновляют полёты в страну. Например, в Беларуси накануне вновь открыли рейсы в Шарм-эль-Шейх.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...