Главная » Новости » Москва готовится к фестивалю варенья

Москва готовится к фестивалю варенья

В этом году популярнейший фестиваль «Московское варенье» объединен с фестивалем «Дары природы» и пройдет с 15 июля по 7 августа. Площадки фестиваля в центре Москвы будут посвящены кухне и культуре разных стран мира.

Как сообщает The Village, на Кузнецком мосту можно будет выпить традиционного английского чая с сэндвичем с джемом или брауни. Рядом в чайной мастерской пройдет курс по английскому этикету за чайным столом. На Рождественке расскажут, как использовать в косметике розовое и аргановое масла, цветы апельсина и мяту. Там же можно будет попробовать восточные блюда: апельсиновый салат, пахлаву с фисташками, фундуком, медовым сиропом и другие.

Китайские деликатесы (например, бананы в горячей карамели и десерт из арбуза и тапиоки) будут представлены в Камергерском переулке, где также можно будет купить азиатское варенье. А на Пушкинской площади разместится баварская деревня.

Посетителям фестиваля предложат более 200 сортов варенья, включая варенье из дикой груши с лимоном и гвоздикой, из клубники, протертой с мятой и базиликом, из крыжовника с грецким орехом, из сосновой смолы, лаванды, лепестков роз, одуванчиков, помидоров, смеси перцев, боярышника и даже кактуса. Баночка обычного варенья будет стоить 150 рублей, а «экзотического» — около 400 рублей.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...