Главная » Новости » Москва вошла в топ-10 бюджетных городов Европы для туристов

Москва вошла в топ-10 бюджетных городов Европы для туристов

В 2016 году Москва вошла в десятку самых доступных туристам городов по стоимости отдыха. Это, прежде всего, связано с «просевшим» курсом рубля, благодаря которому отдых в России для иностранцев подешевел.

Рейтинг городов, где туристы потратят на проживание, экскурсии и развлечения меньше всего денег, опубликовало британское издание The Telegraph. Эксперты сравнили стоимость двух ночей в трехзвездочном отеле, билета в музей, обзорной экскурсии, карты туриста на 48 часов, трансфера из аэропорта в центр города, обеда из трех блюд на двоих, бутылки пива, банки лимонада, чашки кофе и бокала вина в 35 самых популярных направлениях Европы. По результатам исследования, Москва заняла девятую строчку в рейтинге самых дешевых городов.

На первом месте топ-10 городов для бюджетного отдыха — Варшава (155 евро), на втором — польский же Краков (171 евро), третье занял Вильнюс (173 евро). Далее в рейтинге идут Прага (179 евро), Афины (190 евро), Рига (193 евро), Лиссабон (194 евро), Будапешт (197 евро) и Москва (202 евро). Замыкает десятку недорогих для туристов городов хорватский курорт Дубровник (223 евро).

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...