Главная » Новости » Музеи и памятники Парижа открываются для туристов

Музеи и памятники Парижа открываются для туристов

Мэрия Парижа заявила, что музеи и достопримечательности города откроются для туристов в ближайшие дни.

Так, музеи будут открыты завтра, поскольку в понедельник у них выходной, театры, библиотеки и цирки начнут открывать свои двери по мере обеспечения безопасности для гостей. Эйфелева башня откроется сегодня, она не работала в субботу и воскресенье в память о жертвах терактов.

Кроме того, сегодня во французской столице вновь начнут работу продуктовые рынки и спортивные центры. Запланированные спортивные соревнования пройдут в закрытых залах, на стадионах под открытым небом проведение спортивных мероприятий запрещено властями до 19.11.2015, так же, как и проведение любых других общественных мероприятий в городе.

Напомним, что многие достопримечательности, музеи и учреждения Парижа были закрыты в ходе введения чрезвычайного положения после серии террористических атак, которым Париж подвергся в ночь на 14.11.2015. Трагедия, по официальным данным, унесла жизни ста двадцати девяти человек, более трёхсот пятидесяти человек были ранены.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...