Главная » Новости » На горнолыжном курорте «Архыз» 10-летние дети катаются бесплатно

На горнолыжном курорте «Архыз» 10-летние дети катаются бесплатно

С сегодняшнего дня горнолыжный курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии вводит бесплатный ски-пасс для детей 2005 года рождения. Его можно получить в кассах по предъявлении свидетельства о рождении и документа, удостоверяющего личность одного из родителей. Кроме того, в прокате горнолыжного оборудования компании «ПикЭкспириенс» также бесплатно детям выдадут необходимую экипировку. Ски-пасс будет действовать в течение всего горнолыжного сезона при условии его подтверждения в каждый приезд на территорию курорта.

Таким образом администрация курорта хочет приобщить 10-летних детей к горным лыжам и сноуборду, к здоровому образу жизни в целом. Для популяризации зимних видов спорта среди молодежи компания «Курорты Северного Кавказа» уже проводит уроки горнолыжного спорта для школьников из ближайших к курорту «Архыз» населенных пунктов. По мнению специалистов, именно 10-летние дети максимально приспособлены к обучению горнолыжному спорту, достаточно развиты физически и обладают хорошей координацией движений.

Как сообщает пресс-службу АО Курорты Северного Кавказа», в следующем горнолыжном сезоне 2016/2017 гг., начиная с 1 декабря 2016 года, действие акции прекратится для детей 2005 года рождения и распространится на юных лыжников и сноубордистов, рожденных в 2006 году.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...