Главная » Новости » Нарушителям визового режима запретят въезд в Таиланд

Нарушителям визового режима запретят въезд в Таиланд

Иммиграционные власти Таиланда разработали указ, согласно которому наказание для иностранцев за пребывание в стране после окончания действия визы или разрешения на безвизовой въезд будет ужесточено. Нарушителей визового режима не только оштрафуют и депортируют, но и перестанут пускать в Таиланд на определенный срок.

Управление иммиграционной полиции Таиланда предлагает за нелегальное пребывание в стране в течение от 90 дней до одного года запрещать иностранцам въезд в страну в течение года, за нелегальное пребывание в течение 1-3 лет — трехлетним запретом на въезд, от 3-5 лет — пятилетним запретом, а от 5 лет и выше — десятилетним запретом. Чиновники уверены, что в ближайшие дни указ будет подписан премьер-министром Таиланда, пишет РИА «Новости».

По данным иммиграционных властей, в настоящее время в Таиланде без законных оснований находятся не менее 800 тысяч иностранцев. Большинство из них — выходцы из стран Африки, Индии и Бангладеш, однако есть среди нарушителей и граждане Южной Кореи, Китая, России, других европейских стран, Австралии и США, заявил начальник управления.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...