Главная » Новости » Офис Visit Russia откроется во Вьетнаме

Офис Visit Russia откроется во Вьетнаме

Национальный туристический офис Visit Russia появится во Вьетнаме, сообщает Ростуризм. Офис ориентирован на работу во всем макрорегионе Юго-Восточной Азии – помимо Вьетнама в зоне его ответственности будут Сингапур, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Филиппины, Корея.

По словам заместителя руководителя Ростуризма Сергея Корнеева, Юго-Восточная Азия была выбрана для открытия нового туристического офиса не случайно —  регион является одним из наиболее перспективных с точки зрения въездного туризма в РФ.

«Для успешного привлечения иностранных туристов из региона существуют все условия — упрощенный визовый режим с частью стран региона, выгодный для туристов валютный курс, рост интереса к туристическим поездкам в Россию»,- добавил он.

Заместитель председателя Вьетнамской туристической ассоциации Ву Тхе Бинь в ходе встречи отметил, что у офиса Visit Russia во Вьетнаме хорошая база для старта.

 «Около 100 тысяч вьетнамцев старшего поколения посещали вашу страну, многие учились в Советском Союзе, говорят по-русски и любят Россию. Вы попадаете в благотворную среду. Между нашими странами сложились добрые отношения, и открытие во Вьетнаме офиса Visit Russia, безусловно, будет способствовать росту турпотока»,- заметил он.
 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...