Главная » Новости » Октоберфест потерял 400 тысяч зрителей из-за беженцев

Октоберфест потерял 400 тысяч зрителей из-за беженцев

Часть туристов не смогли приехать в Мюнхен из-за строго погранконтроля

Октоберфест-2015, проходивший с 19 сентября по 4 октября, в этом году сумел принять 5,9 миллиона гостей. Это на 400 тысяч человек меньше, чем бывает в среднем, сообщают городские власти Мюнхена. Посетители фестиваля выпили 7,3 миллиона литров пива — на 400 тысяч литров меньше, чем в 2014 году.

К столь резкому спаду числа посетителей мог привести ряд причин, главная из которых – дополнительный пограничный контроль, введенный в связи с кризисом беженцев, считает руководитель Октоберфеста Йозеф Шмид. Кроме того, ситуация с мигрантами в целом могла негативно повлиять на настроение людей относительно праздника. Несмотря на это, как отмечает Шмид, публика была по-прежнему «на очень высоком уровне», пишут РИА Новости.

Дабы избежать столкновений между любителями пива и беженцами, в министерстве юстиции Баварии в этом году создали специальный кризисный штаб. Однако, по данным властей, стычек гостей праздника с мигрантами не возникало.

Дарья Шефер

Источник: msk.kp.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...