Главная » Новости » Опрос Travel.ru: Что больше всего раздражает пассажиров во время авиаперелета

Опрос Travel.ru: Что больше всего раздражает пассажиров во время авиаперелета

Вопреки расхожему мнению, другие пассажиры — не самый сильный раздражитель для туристов во время перелета. Опрос, проведенный Travel.ru среди читателей портала, показал, что подавляющее большинство (85%) пассажиров жалуются на тесноту — их раздражает слишком маленькое расстояние до впередистоящего кресла.

Согласно результатам опроса, менее половины (47%) туристов недовольны пассажирами, летящими на соседних креслах. Особо респонденты подчеркивали свое раздражение соседями, сидящими спереди и резко откидывающими спинки своих кресел назад. Еще одним раздражающим фактором оказались шумные дети и их родители, не делающие ничего для того чтобы успокоить своих отпрысков. Плохо пахнущие пассажиры также вызывают недовольство российских туристов.

41% респондентов отметили, что им не нравится атмосфера в салоне самолета — кому-то душно, кто-то мерзнет, кто-то страдает от сквозняков. Каждого пятого опрошенного (22%) раздражают очереди в туалет. 18% туристов пожаловались на нелюбезных бортпроводников, по 16% голосов получили такие пункты опроса как «отсутствие выбора питания» и «нехватка места для ручной клади на полке над местом пассажира». Отсутствие подушек и пледов, когда они нужны, раздражает 14% респондентов. Наконец, 10% опрошенных недовольны тем, что напитки в тележках у стюардесс быстро заканчиваются.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...