Главная » Новости » Pegasus Airlines вернется в Россию не ранее 15 января

Pegasus Airlines вернется в Россию не ранее 15 января

Авиакомпания Pegasus Airlines перенесла по меньшей мере на два дня возобновление полетов в Россию. Вместо ранее предполагавшегося 13 января маршруты будут восстановлены не ранее 15 января, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что полеты Pegasus Airlines в Россию были приостановлены в самом начале января из-за сложностей с оформлением виз для экипажей. Причиной послужила приостановка Россией в одностороннем порядке безвизового режима с Турцией. По не вполне пока понятной причине Pegasus Airlines не успела оформить визы для своих экипажей в декабре, а в январе это, вероятно, затруднительно из-за новогодних каникул в России. Другая крупная турецкая авиакомпания Turkish Airlines с визовой задачей справилась, и ее рейсы совершаются по графику.

Не вполне ясно, каким образом Pegasus Airines собирается перевозить пассажиров, которые накопились у нее за две недели отсутствия рейсов в Россию — тем более, что это пиковое время ввиду высокого праздничного спроса. На онлайн-ресурсах Pegasus Airlines не содержится никакой информации для пассажиров отмененных рейсов.

Сейчас продажа билетов Pegasus Airlines на российском направлении ведется на даты начиная с 15 января (из Краснодара — с 16 января). Однако есть вероятность, что дата возобновления полетов может быть еще раз сдвинута.

Pegasus Airlines обслуживает линии из Стамбула в Москву и Краснодар. Ранее компания прекратила из-за падения спроса ввиду экономического кризиса в России полеты из Стамбула в Сочи, Омск и Минеральные Воды.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...