Главная » Новости » Перед праздниками Ростуризм напомнил россиянам об опасностях отдыха в Турции

Перед праздниками Ростуризм напомнил россиянам об опасностях отдыха в Турции

27 апреля в четвертом по величине городе Турции — Бурсе — прогремел взрыв, в результате которого пострадали 13 человек. Террористка-смертница подорвала себя около городского рынка. В связи с предстоящими майскими праздниками, во время которых многие россияне поедут отдыхать за рубеж, Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) вновь предупреждает туристов об опасности поездок в Турцию, где сохраняется высокий уровень террористической угрозы.

«Самостоятельным туристам не рекомендуется путешествовать в страну, посещать юго-восточные провинции, а также стоит избегать мест массового скопления людей, включая развлекательные и туристические объекты, митинги, демонстрации и подобные мероприятия», — говорится в сообщении Ростуризма, опубликованном на сайте ведомства.

В настоящее время продолжает действовать запрет Ростуризма и Роспотребнадзора на продажу путевок в Турцию гражданам России. Тем не менее, самостоятельные российские туристы продолжают посещать эту страну, хотя и не так активно, как ранее. По данным Ростуризма, на территории Турции в прошлом году произошло 258 терактов.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...