Главная » Новости » Петербургские автобусы снабдили надписями на английском

Петербургские автобусы снабдили надписями на английском

Санкт-Петербург — один из самых посещаемых иностранными туристами городов России, и теперь гостям будет проще в нем ориентироваться. Петербургский «Пассажиравтотранс» снабдил автобусы 23 маршрутов новыми указателями и табличками с информацией на английском языке.

На указатели нанесены названия улиц, по которым следует автобус, а также станции метро, мимо которых он проезжает. Таким образом, «англоязычными» стали 400 автобусов, курсирующих в разных районах Санкт-Петербурга, а также связывающих его с популярными у туристов пригородами — Пушкиным и Петергофом.

В прошлом году информация на английском языке впервые появилась в автобусах, следующих в аэропорт Пулково, а в автобусах, курсирующих по центру, для иностранцев объявляли названия близлежащих достопримечательностей.

Как сообщают в «Пассажиравтотрансе», вскоре предприятие запустит на нескольких автобусных маршрутах бесплатный аудиогид, который расскажет пассажирам о знаковых исторических объектах по пути следования.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...