Главная » Новости » «Победа» уступит линию Москва — Белгород «Аэрофлоту»

«Победа» уступит линию Москва — Белгород «Аэрофлоту»

Авиакомпания «Победа» намерена прекратить в конце весны полеты из Москвы в Белгород. Завершающий рейс запланирован на 31 мая, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Перевозчик не смог оперативно предоставить комментарий о причинах закрытия линии. Однако, как известно, на следующий после ухода «Победы» день — 1 июня — на этот маршрут уже давно запланирован приход ее материнской компании — «Аэрофлота». Возможно, что в группе «Аэрофлот» желают избежать внутренней конкуренции на этом маршруте.

Билеты «Аэрофлота» стоят в данный момент от 3000 рублей в одну сторону. Для пассажиров с багажом это вполне сопоставимо (или дешевле) цен «Победы», учитывая, что в ее тариф не включены провоз багажа более 10 килограмм, части ручной клади и выбор места на борту, питание отсутствует и имеется ряд других неудобных и раздражающих пассажиров факторов.

Еще одним фактором, который мог повлиять на уход «Победы», является серьезная конкуренция в бюджетном сегменте со стороны железной дороги. РЖД продает билеты в сидячие и плацкартные вагоны трех ежедневных дневных экспрессов по ценам около 1000 рублей. Эти поезда тратят сейчас на дорогу около 7 часов.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...