Главная » Новости » Поезд Москва — Нальчик станет прицепными вагонами к поезду во Владикавказ

Поезд Москва — Нальчик станет прицепными вагонами к поезду во Владикавказ

Российские железные дороги продолжают сокращение числа дальних поездов. С начала октября поезд #61/62 Москва — Нальчик будет преобразован в прицепные вагоны к поезду #33/34 Москва — Владикавказ, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При этом срок поездки из Москвы до Нальчика почти не изменится и составит прежние 34 часа. А вот в обратном направлении время в пути увеличится сразу на 3 часа и достигнет 37 часов — главным образом из-за длительной стоянки в Минеральных Водах, где нальчикская группа вагонов ожидает владикавказский поезд.

С 1 октября отправление вагонов из Нальчика в 17:26 вместо прежних 19:20, прибытие в Москву на третий день пути в 6:28 вместо прежних 5:23. Новый график для обратной поездки будет действовать с 3 либо 6 октября: отправление из Москвы в 21:50 вместо нынешних 22:18, прибытие в Нальчик в 7:53 вместо 8:16.

Составность нальчикской группы вагонов практически не изменится — 3 плацкартных вагона, 1 купе и 1 совмещенный купе+СВ. Тарифы, по всей видимости, несколько упадут, поскольку нынешний нальчикский поезд имеет статус фирменного, а у владикавказского такого статуса нет. Решение об объединении двух коротких поездов в один можно признать логичным: эксплуатация 4-5 вагонов в виде отдельного дальнего поезда экономически невыгодна.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...