Главная » Новости » Поезда Eurostar будут ездить из Лондона в Амстердам с апреля

Поезда Eurostar будут ездить из Лондона в Амстердам с апреля

Компания Eurostar, оператор высокоскоростных поездов через тоннель под Ла-Маншем из Лондона на континент, заявила о запуске через два месяца линии в Амстердам. В момент открытия продаж будут доступны билеты по 35 фунтов (40 евро), сообщает соб.корр. Travel.ru.

C 4 апреля запланированы два рейса в день. Отправления из Лондона в 8.31 и 17.31, прибытие в Амстердам в 13.12 и 22.12, время в пути с остановками в Брюсселе и Роттердаме — 3 часа 41 минута (плюс 30-минутная регистрация и паспортный контроль перед отправлением в Лондоне).

При этом проехать в обратном направлении можно будет только со сменой поезда. Формально прямые обратные рейсы существуют (отправление из Амстердама в 7.48 и 16.48, прибытие в Лондон в 10.57 и 19.57), однако таких билетов в продаже пока не будет. Проблема в отсутствии секторов британского паспортного контроля на голландских вокзалах, а 28-минутной остановки этих поездов в Брюсселе недостаточно, чтобы все пассажиры успели пройти контроль. Посему те пассажиры, которые доедут ими из Нидерландов до Брюсселя, смогут продолжить путь лишь через час-другой на поездах Eurostar Брюссель — Лондон. Сами пришедшие из Нидерландов поезда Eurostar повезут в Британию тех пассажиров, кто начинает свой путь в Брюсселе (либо ранее прибыл из тех же Амстердама или Роттердама на поездах Thalys — такие билеты в продажу поступят).

Билеты (и прямые из Лондона, и странно-пересадочные в Лондон) поступят в продажу 20 февраля. По крайней мере при старте продаж будет предлагаться цена в 35 фунтов или 40 евро. Возможно, что подобно бельгийским билетам Eurostar, голландские будут включать возможность после путешествия из Лондона до Амстердама или Роттердама бесплатно доехать до любой станции в Нидерландах на местных поездах.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...