Главная » Новости » Поезда в Сочи и Туапсе 7-8 декабря ходить не будут

Поезда в Сочи и Туапсе 7-8 декабря ходить не будут

Российские железные дороги намерены полностью закрыть движение по прибрежной линии в Сочи на два дня — 7 и 8 декабря. Это касается не только дальних, но и пригородных поездов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Никакие поезда не будут ходить на участке Туапсе — Сочи 7 и 8 декабря, за исключением одного поезда и одной электрички в сторону Туапсе поздно вечером 8 декабря. Причиной стал очередной ремонт моста в районе Лазаревского. К сожалению, в РЖД в очередной раз не смогли или не захотели адекватно проинформировать потенциальных пассажиров о масштабах проблемы. В пресс-релизах говорится лишь об отмене отдельных рейсов и смене маршрута еще ряда поездов (некоторые следующие обычно в Сочи поезда будут перенаправлены в Новороссийск или остановлены в Ростове-на-Дону). Однако железнодорожники не удосужились сообщить, что движение на линии будет перекрыто полностью.

«Просим пассажиров внимательно планировать поездки в этот период», — говорится в релизе РЖД. В реальности никакие поездки по железной дороге планировать в этот период не удастся в принципе, ввиду практически полного отсутствия поездов, которые прибывали бы в Сочи или отправлялись оттуда 7 и 8 декабря.

Не вполне ясно, каким образом власти Сочи и Краснодарского края собираются решать проблему транспортной доступности курорта в эти два дня — тем более, что движение по автодорогам осложнено из-за погодных условий. Рейсы электричек сохранятся только к востоку от центра Сочи — в сторону Адлера, Олимпийского парка и Красной Поляны. Про заменяющие автобусы пока ничего не известно — на сайте администрации Сочи нет вообще никакой информации по этому вопросу.

Даже если какой-то дополнительный транспорт наладят в районе самого Лазаревского, это никак не решит проблему дальнейшей поездки, поскольку ближайшие поезда дальнего следования будут доступны только в Краснодаре. Единственное исключение составит один рейс поезда Новосибирск — Туапсе и обратно 8 декабря. В остальном без дальних поездов на эти дни останутся также линии Краснодар — Горячий Ключ — Туапсе и Армавир — Белореченская — Туапсе.

Хорошим решением была бы организация экспресс-электричек между Краснодаром и Туапсе (или Лазаревским), но в РЖД вновь пошли по пути наименьшего сопротивления и просто отменили рейсы «Ласточек» Краснодар — Сочи вместо сокращения их маршрута.

Пассажирам из городов, имеющих авиасообщение с Сочи, можно посоветовать воспользоваться самолетом. Не исключено, что на некоторых направлениях может возникнуть дефицит билетов (либо произойдет рост цен). Использование автомобиля или автобуса для наземной поездки в Сочи может быть затруднено ввиду сложных условий на горных дорогах после случившихся в регионе снегопадов.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...